总算捡了一次漏
本文转载于9090社区,帖子链接:https://qq9090.top/thread-592552-1-1.html
作者: urbm 时间: 2025-12-24 15:51前天给小孩搜索修正带,一直买乐普升
之前是买30m规格,后来发现出了40m规格,淘宝搜索大约五元
又用拼多多搜索,价格差不多,但是突然发现有一家商家六支只要6元,相当于一支1元。我以为看错了,反复看看,没问题啊。还剩余6份,果断先下了一份,想想又把剩余部5份下了
如果到货,当场开箱视频,是36支就给收货好评。不是就退货。
不负众望,36支包装的完完好好。
后续后面又补了10份,想想我就没买了,没必要撸到这样,适可而止的最好
IMG_20251224_154658.jpg (591.71 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-12-24 15:47 上传
IMG20251224154940.jpg (413.46 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-12-24 15:49 上传
IMG20251224153353.jpg (534.08 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-12-24 15:47 上传
IMG20251224154121.jpg (392.03 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-12-24 15:47 上传
IMG20251224154112.jpg (398.79 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-12-24 15:47 上传
作者: 阿里克斯 时间: 2025-12-24 15:54
这东西能用多少啊?不能吃不能喝的
作者: tanny 时间: 2025-12-24 15:54
我在京东买的乐普升,女儿说不好用
作者: 大可Darco 时间: 2025-12-24 15:56
PDD上很多东西便宜到想不通,只有几毛、几元,上次买了250g*3包五香花生米,只要1.08元包邮。尝了一下味道还不错。这明显是亏本的啊
作者: gigi40995 时间: 2025-12-24 15:56
这东西不光看量,还要看质。
作者: urbm 时间: 2025-12-24 15:58
gigi40995 发表于 2025-12-24 15:56
这东西不光看量,还要看质。
如果是乐普升正品,肯定没问题的
我自己不懂,得今晚孩子用了告诉我结果了
作者: duomengg 时间: 2025-12-24 16:03
这玩意都是缺斤少两的,写了40米,实际不知道多少了
作者: lee 时间: 2025-12-24 16:12
你屯这么多修正带干啥?这东西放时间长了,带子上面的涂层会变干,就不能用了。
作者: just56 时间: 2025-12-24 16:21
虽然上面写保质期三年,
以前屯过几大盒北威(YAMAYO)
才两年就粘不住了,浪费几十块钱
含胶含墨文具在南京这种冬冷夏热高湿度环境存放期要打折
而且大容量不一定能用完,小孩摔坏断带炸卷都有可能
不过价格确实比我买的便宜
现在初中老师不让用修正带了
Screenshot_20251224_161536.jpg (549.94 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-12-24 16:20 上传
作者: dcyxj 时间: 2025-12-24 16:22
京东惊喜经常看到是1分钱,送货上门,多少个没看,因为用不到
作者: java 时间: 2025-12-24 16:25
假货把。。雷碧
作者: hbgame2 时间: 2025-12-24 16:25
几年前我有个同学妈妈在家做这个。散的零件组装好一个拿1毛钱。
作者: cavaliercc 时间: 2025-12-24 16:29
收到不是乐晋升啊?
作者: dcyxj 时间: 2025-12-24 16:34
最近京东在主推惊喜,打击多多,很多东西不仅不要钱,还倒给你钱
这个毛巾蛮厚实的,我买了有100条,擦东西一次性绝对
而且每次下完单都能抽到6个豆子,等于下1单赚5分钱,另外还送100滴水,送货上门1.jpg(107.51 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-12-24 16:33 上传2.jpg(35.57 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-12-24 16:33 上传
作者: urbm 时间: 2025-12-24 17:11
dcyxj 发表于 2025-12-24 16:34
最近京东在主推惊喜,打击多多,很多东西不仅不要钱,还倒给你钱
这个毛巾蛮厚实的,我买了有100条,擦东西 ...
怎么做到1分钱的?买了省钱卡,用了2元红包?
作者: banon22421 时间: 2025-12-24 17:11
dcyxj 发表于 2025-12-24 16:34
最近京东在主推惊喜,打击多多,很多东西不仅不要钱,还倒给你钱
这个毛巾蛮厚实的,我买了有100条,擦东西 ...
你这个怎么做到的
作者: 秋风微凉 时间: 2025-12-25 08:19
大可Darco 发表于 2025-12-24 15:56
PDD上很多东西便宜到想不通,只有几毛、几元,上次买了250g*3包五香花生米,只要1.08元包邮。尝了一下味道 ...
好多东西多多给卷,商家不亏,我平时买口粮酒有次给了150的卷,第二次我让商家给这个价格,商家说给不了,是平台给你的优惠卷,我们价格一直没变过
作者: 活取熊胆 时间: 2025-12-25 09:10
学校不是禁止用么? 老师在群里发,收了一大盒子。。。
作者: coin888 时间: 2025-12-25 09:17
拿到学校卖吧
作者: jsnjqf 时间: 2025-12-25 09:42
高中就不能用了
作者: lovequn 时间: 2025-12-25 10:10
dcyxj 发表于 2025-12-24 16:34
最近京东在主推惊喜,打击多多,很多东西不仅不要钱,还倒给你钱
这个毛巾蛮厚实的,我买了有100条,擦东西 ...
怎么做到一分钱的,我搞了半天都是一块钱
作者: robbit 时间: 2025-12-25 10:17
赔本换权重,销量多了,自然排名会排前面,就当做广告烧的广告费。
作者: 开市客代购跑腿 时间: 2025-12-25 10:23
哈哈哈,我家文具盒小,所以只要30m,40m的大装不进去。老师也规定考试不给用,平时不建议用。这个用的多说明错的也多啊还是减少错误率关键。别给用习惯了考试就耽误时间
作者: cncqcy 时间: 2025-12-25 10:28
国产的本来就便宜,那个进口的也有假货!用起来还是有区别的!
作者: 喜欢就买吧 时间: 2025-12-25 12:15
过1年后,你发现大部分都不能用了,你就要哭了。
本文转载于9090社区,帖子链接:https://qq9090.top/thread-592552-1-1.html